Santri Khairunnas IBS Gresik
PPDB 2027/2028 · Khusus Putra

Membentuk Generasi Qur'ani & Berilmu.

خَيْرُكُمْ مَنْ تَعَلَّمَ الْقُرْآنَ وَعَلَّمَهُ

Khairunnas Islamic Boarding School Gresik (Setara SMP) — boarding school khusus putra berbasis Adab, Ilmu, dan Al-Quran. Target hafalan 10 juz dengan pendampingan ubudiyah dan kurikulum merdeka.

10
Juz Tahfidz
15+
Fasilitas
100%
Boarding Putra
Adab · Ilmu · Al-Quran Tahfidz Akselerasi Kurikulum Merdeka Pembelajaran Digital Public Speaking Akhlaqul Karimah Al Miftah dan Diniyah Pengembangan Bakat Minat Adab · Ilmu · Al-Quran Tahfidz Akselerasi Kurikulum Merdeka Pembelajaran Digital Public Speaking Akhlaqul Karimah Al Miftah dan Diniyah Pengembangan Bakat Minat
Gedung Khairunnas IBS Gresik
Profil Sekolah

Visi & Misi

Menjadi lembaga satuan pendidikan guna meningkatkan SDM yang unggul, beradab, berkarakter islami, kreatif, terampil, kompetitif, dan berperan di masyarakat.

  • Pembentukan karakter Islami berbasis adab & akhlaqul karimah
  • Internalisasi Al-Quran: tahsin, tahfidz, tadabbur, & tatbiq
  • Pengembangan bakat, minat, dan kreativitas santri
  • Membangun jiwa kompetitif & berdampak di masyarakat
Kanal YouTube

Mengenal Khairunnas IBS Gresik Lebih Dekat

Saksikan langsung kehidupan boarding, pembelajaran tahfidz, dan suasana belajar di kampus kami.

Program Unggulan

Pendidikan Utuh untuk Generasi Pilihan

Program unggulan yang membentuk santri Khairunnas IBS Gresik.

01

Takhassus Tahfidz Class

Program intensif menghafal Al-Qur'an dengan target terukur, pembimbingan personal, dan evaluasi rutin.

02

Study Club (Bina Prestasi)

Pendampingan akademik khusus bagi santri berpotensi untuk meningkatkan prestasi akademik & olimpiade.

03

Literasi & Numerasi

Membentuk budaya membaca, menulis, berpikir kritis, dan kecakapan berhitung mendalam.

04

English Intensive Class

Pembelajaran Bahasa Inggris komunikatif: listening, speaking, reading, dan writing.

Ekstrakurikuler

Wadah Bakat & Minat Santri

Beragam ekstrakurikuler untuk mengasah potensi santri di berbagai bidang.

Taekwondo
Muhadhoroh
Catur
Melukis
Banjari
Futsal
Olimpiade Saintek
MTQ
Quality Assurance

Profil Lulusan Khairunnas IBS Gresik

Lulusan kami siap melanjutkan ke jenjang formal/non-formal manapun dengan ijazah setara SMP, akhlak mulia, dan keterampilan hidup.

  • Hafal Al-Quran dengan Mutqin
  • Mampu Menjadi Imam Sholat Jamaah
  • Berkarakter Islami & Kompetitif
  • Mampu Berpikir Kritis & Ilmiah
  • Berakhlaqul Karimah
  • Mandiri & Disiplin
  • Kemampuan Berbahasa Arab & Inggris
  • Berperan di Masyarakat
Fasilitas

Lingkungan Belajar yang Lengkap

Didesain untuk mendukung tahfidz, akademik, dan tumbuh kembang santri putra secara seimbang.

Meja Kelas Modern & Estetik
Meja Kelas Modern & Estetik
IFP (TV Interaktif) & Tablet Pembelajaran Digital
IFP (TV Interaktif) & Tablet Pembelajaran Digital
Kantin Sekolah Bersih & Sehat
Kantin Sekolah Bersih & Sehat
Proyektor di Setiap Kelas & Alat Peraga IPA
Proyektor di Setiap Kelas & Alat Peraga IPA
Masjid Pusat Ibadah & Pembinaan
Masjid Pusat Ibadah & Pembinaan
Kamar Mandi Terawat & Dapur Sehat
Kamar Mandi Terawat & Dapur Sehat
Asrama Nyaman, Loker, & Air Minum Galon
Asrama Nyaman, Loker, & Air Minum Galon
01Meja Kelas Modern & Estetik
02IFP (TV Interaktif) untuk Pembelajaran Aktif
03Tablet Pembelajaran Digital
04Kantin Sekolah yang Bersih & Sehat
05Proyektor di Setiap Kelas
06Alat Peraga IPA untuk Praktik
07Masjid Pusat Ibadah & Pembinaan
08Kamar Mandi Bersih & Terawat
09Dapur Sehat Penunjang Gizi Siswa
10Asrama Nyaman untuk Siswa
11Loker Baju Penunjang Kerapian Santri
12Air Minum Galon Isi Ulang
Jadwal Harian

Aktivitas Santri dari Subuh hingga Malam

12 Sesi Kegiatan
  • 03.00 – 04.25Bangun, Shalat Malam, Subuh & Dzikir Pagi
  • 04.25 – 06.00Tasmik Pagi
  • 06.00 – 07.20Sarapan, Piket, Bersih Diri & Apel Pagi
  • 07.30 – 11.30Pembelajaran Akademik
  • 11.30 – 12.45ISHOMA (Istirahat, Sholat, Makan Siang)
  • 12.45 – 13.45Pembelajaran Diniyah
  • 13.45 – 14.45Istirahat Tidur Siang
  • 14.45 – 15.04Berangkat ke Masjid & Shalat Ashar
  • 15.10 – 16.00Pembelajaran Diniyah ke-2
  • 16.30 – 18.30Bersih Diri, Shalat Maghrib & Makan Malam
  • 18.30 – 20.30Shalat Isya' & Tasmik Malam
  • 20.30 – 21.00Apel Malam & Istirahat
Prestasi Santri

Mengukir Prestasi, Mengharumkan Nama Pesantren

Santri Khairunnas IBS Gresik aktif berkompetisi dan meraih juara di berbagai bidang — tahfidz, sains, bahasa, olahraga, hingga seni religi.

50+
Penghargaan
10+
Bidang Lomba
Kota–Nasional
Skala
Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 1
Juara

Juara 3 Lomba Banjari - JAMAS Islamic Festival Sidoarjo

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 2
Juara

1 Emas, 6 Perak, 1 Perunggu - Olimpiade Kosmik 2025 & Juara Futsal

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 3
Juara

3 Emas, 3 Perak, 2 Perunggu - Kejuaraan Taekwondo Antar Pelajar Jatim

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 4
Juara

Muhadhoroh - Public Speaking Santri

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 5
Juara

2 Juara 3 - Lomba MTQ 2025

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 6
Juara

4 Emas & 3 Perak Kejurprov Taekwondo Jatim · Juara 3 Festival Catur Gresik

Prestasi santri Khairunnas IBS Gresik 7
Juara

Juara Harapan 2 Tahfidz SMAMDA Cup · Juara Harapan 1 Difest 7th Jatim

PPDB 2027/2028

Jalur Pendaftaran

Empat jalur penerimaan santri baru Khairunnas IBS Gresik. Lengkapi syarat & daftar online.

Jalur Umum

Mengisi formulir online, melengkapi berkas (Akte, KK), dan biaya pendaftaran Rp 200.000.

Jalur Prestasi Tahfidz

Tahsin lancar, minimal hafalan 10 juz mutqin (dibuktikan saat tes tahsin).

Jalur Prestasi Bidang

Sertifikat akademik/seni/olahraga/teknologi, minimal Juara 3 tingkat Kabupaten.

Jalur Afirmasi

Untuk santri yatim/dhuafa dengan melampirkan surat keterangan yang sah.

Komponen Biaya

Pengembangan Sekolah · Pengembangan Pendidikan · Sarana Prasarana · Kegiatan · Ekstrakurikuler · Seragam · Media/Buku · SPP Bulanan.

Rincian biaya lengkap & info SPP bisa ditanyakan langsung melalui hotline kami.

Lokasi Kami

Khairunnas IBS Gresik (Setara SMP)

Kampus boarding khusus putra di kawasan Kebomas, Gresik.

Khusus Putra

Khairunnas IBS Gresik

Jl. Siti Fatimah Binti Maimun Gg II No.28, Kec. Kebomas, Kab. Gresik
Menerima santri putra
Social Media

Ikuti Kami

أَهْلًا وَسَهْلًا

Ingin Bergabung dengan Kami?

Segera amankan kuota pendaftaran tahun ajaran 2027/2028 — khusus santri putra — sebelum kuota habis.